Новости - МСЭФ

Всероссийская олимпиада развития Народного хозяйства России

Федеральный проект «РПГ 2020 : молодёжный взгляд»

Всероссийская олимпиада развития Народного хозяйства России а также все Олимпиады и Конкурсы (далее – Олимпиады) проводится ежегодно Общероссийской общественной организацией Молодёжным союзом экономистов и финансистов (далее – МСЭФ РФ) начиная с 1999 года.

    Олимпиады проводятся среди молодых граждан Российской Федерации, интересующихся вопросами функционирования и развития Народного хозяйства России, финансовой системы России, вопросами управления, а также вопросами  взаимодействия Народного хозяйства России и всемирной экономики.

    К участию в Олимпиаде приглашаются также граждане стран СНГ и иностранные граждане, интересующиеся вопросами экономики, управления и финансов, актуальными для развития Российской Федерации.

    Олимпиада проводится как добровольное научно-исследовательское, практически значимое мероприятие, призванное активизировать научно-исследовательскую деятельность молодых экономистов, финансистов, управленцев и всех интересующихся указанными вопросами. Олимпиада призвана поставить на службу Народному хозяйству России и Российскому Народу интеллектуальный потенциал, энергию, любознательность, неординарность молодёжи.

    За время проведение, в Олимпиадах приняло участие более 200 000 студентов, молодых учёных и молодых специалистов из России, стран СНГ и зарубежья.

 
 
Диплом - Получение Свидетельства победителя ОиК
 
 
Свидетельство участника - Получение Свидетельства участника ОиК

 

Благодаря проведению Олимпиад, МСЭФ РФ накопил серьёзный банк данных, позволяющий выносить экспертные оценки по многим направления функционирования и развития народного хозяйства нашей страны.

    Участие в Олимпиадах помогло многим и многим участникам расширить свои профессиональные знания, более глубоко понять механизмы функционирования и развития Народного хозяйства, отдельных отраслей или хозяйствующих субъектов. Тем самым, подготовить себя к практической деятельности, расширить возможности трудоустройства. 

    Руководство проведением Олимпиады и координация работ осуществляется организационным комитетом Всероссийской Олимпиады развития Народного хозяйства России.

ОиК 2020-2021 : ранние итоги

Президентский совет МСЭФ подвёл промежуточные итоги отправки Конкурсных работ на олимпиады и конкурсы по ё-mail по состоянию на 10.01.2021

(отправка по электронной почтой с компенсацией распечатки и доставки в ОргКомите).

По отправленным работам среди регионов России: 

Лучшие результаты: Краснодарский край и Город Москва

Отличные результаты: Ростовская область и Самарская область.

Хорошие результаты: Орловская область, Красноярский край, Ставропольский край, а также Волгоградская область, Вологодская область, Воронежская область, Иркутская область, Тульская область 

 

По отправленным работам среди Вузов России: 

Лучшие результаты: Кубанский государственный аграрный университет и Поволжский Государственный Университет Телекоммуникаций и Информатики.

Отличные результаты: Ростовский государственный экономический университет, Финансового университета при Правительстве Российской Федерации, 

Хорошие результаты: Сибирский федеральный университет, Орловский государственный аграрный университет, а также Волгоградский государственный технический университет, Ставропольский государственный аграрный университет, Вологодский государственный университет, Северо-кавказский федеральный университет, Московский государственный гуманитарно-экономический университет.

 

Особо обращаем внимание, что приведённые результаты собраны на основании работ, отправленных по ё-mail (с компенсацией). 

Подвести даже промежуточные результаты по итогу работ, пришедших Почтой России, весьма затруднительно, так как их на порядок больше. 

 

Приём Конкурсных работ продолжается. 

Отправка почтой России допустимо до 31.01.2021 включительно. 

Отправка по ё-mail допустимо до 15.02.2021 включительно.

 

Приветствуем всех участников Олимпиада и конкурсов МСЭФ 2020-2021 лет!

 

ОиК 2017: Специальная номинация : Лучший научный руководитель

Лучший научный руководитель  студенческой  научной работы:

 

Казанский инновационный университет им. В. Г. Тимирясова   -              Фролова Ирина Ивановна

(ИЭУП), Набережночелнинский филиал

 

Финансовый университет при Правительстве                             -               Горбачёв Валерий Егорович

Российской Федерации, Челябинский филиал

 

Ставропольский государственный аграрный университет         -               Склярова Юлия Михайловна

 

Брянский государственный технический университет                -               Демиденко Александр Игоревич

 

Белорусский государственный экономический университет      -               Герасенко Владимир Петрович

 

Тверской государственный технический университет                 -              Разиньков Павел Иванович

 

Омский государственный университет им. Ф.М. Достоевского   -              Ультан Светлана Ивановна

 

Белгородский государственный технологический университет   -             Кравченко Лариса Николаевна

им. В.Г. Шухова

 

Калужский государственный университет                                     -             Петрушина Оксана Михайловна

им. К. Э. Циолковского 

 

Новосибирский государственный технический университет       -            Стародубцева Ольга Анатольевна

ОиК 2017: Специальная номинация : Лучшее НСО Российских Вузов

Лучшее научно-студенческое общество (НСО) Российских Вузов :

 

НСО Академии маркетинга и социально-информационных технологий - ИМСИТ, г. Краснодар 

 

НСО Дагестанского государственного технического университета

 

НСО Уральского государственного экономического университета     

 

НСО Кубанского государственного аграрного университета им. И.Т. Трубилина          

 

НСО Вологодского государственного университета                            

 

НСО Ульяновского государственного аграрного университета им. П.А. Столыпина         

 

НСО Ставропольского государственного аграрного университета     

 

НСО Белгородского государственного технологического университета им. В. Г. Шухова

 

НСО Брянского государственного технического университета            

 

НСО Набережночелнинского филиала Казанского инновационного университета им. В.Г. Тимирясова (ИЭУП)

ОиК 2017: Специальная номинация : Деканы

Лучший декан Российского Вуза по системной организации НИРС

Казанский инновационный университет им. В. Г. Тимирясова         -       Титова Светлана Владимировна

(ИЭУП), Набережночелнинский филиал

(декан факультета менеджмента и инженерного бизнеса)

 

Брянский государственный технический университет                      -        Сорокина Елена Ивановна

(декан экономического факультета)

 

Вологодский государственный университет                                      -        Маклахов Алексей Васильевич

(директор Института управления, экономики и юриспруденции)

 

Кабардино-Балкарский государственный аграрный университет    -        Коков Николай Султанович

им. В. М. Кокова (декан факультета экономики и управления)

 

Северо-Кавказская государственная гуманитарно-технологическая -      Канцеров Рашид Александрович

академия (директор Института экономики и управления)

 

Новосибирский государственный технический университет             -       Хайруллина Марина Валентиновна

(декан факультета бизнеса)

 

 Тверской государственный технический университет                      -        Павлов Иван Иванович

(декан факультета управления и социальных коммуникаций)

 

Белгородский государственный технологический университет        -        Дорошенко Юрий Анатольевич

им. В. Г. Шухова (директор Института экономики и менеджмента)

 

Пензенский государственный университет архитектуры                   -        Резник Семен Давыдович

и строительства (директор Института экономики и менеджмента)

 

Пензенский государственный аграрный университет                        -        Бондин Игорь Александрович

(декан экономического факультета)

ОиК 2017: Специальная номинация : Ректоры

Лучший ректор Российского Вуза по системной организации НИРС

 

Академия маркетинга и социально-информационных

технологий - ИМСИТ, г. Краснодар                                                -          Агабекян Раиса Левоновна

 

Дагестанский государственный технический университет      -          Исмаилов Тагир Абдурашидович

Уральский государственный экономический университет      -           Силин Яков Петрович

 

Кубанский государственный аграрный университет                -           Трубилин Александр Иванович

им. И. Т. Трубилина

 

Вологодский государственный университет                             -           Приятелев Вячеслав Викторович

 

Ульяновский государственный аграрный университет            -           Дозоров Александр Владимирович

им. П. А. Столыпина

 

Ставропольский государственный аграрный университет      -           Трухачев Владимир Иванович

 

Белгородский государственный технологический                    -           Глаголев Сергей Николаевич

университет им. В. Г. Шухова

 

Брянский государственный технический университет             -           Федонин Олег Николаевич

 

Новосибирский государственный технический университет   -            Батаев Анатолий Андреевич

ОиК 2017: Специальная номинация: Лучшие Вузы по организации активного участия в НИР

За лучшую организацию активного участия студентов в Олимпиаде

 

1. Академия маркетинга и социально-информационных технологий - ИМСИТ, г. Краснодар

1. Дагестанский государственный технический университет

1. Уральский государственный экономический университет

 

2. Кубанский государственный аграрный университет им. И. Т. Трубилина

2. Вологодский государственный университет

2. Казанский инновационный университет им. В. Г. Тимирясова (ИЭУП), Набережночелнинский филиал

 

3. Ульяновский государственный аграрный университет им. П. А. Столыпина

3. Чебоксарский институт (филиал) Московского политехнического университета

3. Ставропольский государственный аграрный университет

 

4. Кабардино-Балкарский государственный аграрный университет им. В. М. Кокова

4. Белорусский государственный экономический университет

4. Северо-Кавказская государственная гуманитарно-технологическая академия

4. Белгородский государственный технологический университет им. В. Г. Шухова

4. Брянский государственный технический университет

 

5. Новосибирский государственный технический университет

5. Брянский институт управления и бизнеса

5. Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации, Липецкий филиал

5. Финансовый университет при Правительстве Российской Федерации, Челябинский филиал

5. Тверской государственный технический университет

5. Финансовый университет при Правительстве Российской Федерации, Курский филиал

5. Хабаровский государственный университет экономики и права

5. Тульский институт управления и бизнеса им. Н. Д. Демидова

 

6. Ростовский государственный экономический университет "РИНХ"

6. Дагестанский государственный университет народного хозяйства

6. Орловский государственный университет экономики и торговли

6. Пензенский государственный университет архитектуры и строительства

6. Российский экономический университет им. Г. В. Плеханова, Воронежский филиал

6. Пензенский государственный аграрный университет

6. Балаковский инженерно-технологический институт (филиал) Национального исследовательского ядерного университета "МИФИ"

 

7. Брянский государственный инженерно-технологический университет

7. Курский государственный медицинский университет

7. Российский экономический университет им. Г. В. Плеханова, Кемеровский филиал

7. Смоленский институт экономики (филиал) Санкт-Петербургского университета технологий управления 

и экономики

7. Белгородский государственный национальный исследовательский университет

7. Российский экономический университет им. Г. В. Плеханова, Оренбургский филиал

7. Российский химико-технологический университет им. Д. И. Менделеева, Новомосковский филиал

7. Омский институт водного транспорта (филиал) Сибирского государственного университета водного транспорта

 

8. Кабардино-Балкарский государственный университет им. Х. М. Бербекова

8. Белгородский государственный национальный исследовательский университет, Старооскольский филиал

8. Институт управления, бизнеса и технологий, г. Калуга

8. Калужский государственный университет им. К. Э. Циолковского

8. Полесский государственный университет, Республика Беларусь

8. Финансовый университет при Правительстве Российской Федерации

8. Кузбасский государственный технический университет им. Т. Ф. Горбачева, филиал в г. Прокопьевске

8. Череповецкий государственный университет

8. МАИ - Московский авиационный институт, Ступинский филиал

8. Орловский государственный университет им. И. С. Тургенева

 

9. Мичуринский государственный аграрный университет

9. Колледж Набережночелнинского филиала Казанского инновационного университета 

им. В. Г. Тимирясова (ИЭУП)

9. Таганрогский институт управления и экономики

9. Волгоградский государственный технический университет, Себряковский филиал

9. Кубанский государственный технологический университет

9. Орловский государственный аграрный университет им. Н. В. Парахина

9. Марийский государственный университет

9. Орловский государственный университет им. И. С. Тургенева, Мценский филиал

9. Финансовый университет при Правительстве Российской Федерации, Тульский филиал

9. Кузбасский государственный технический университет им. Т. Ф. Горбачева

 

10. Липецкий государственный технический университет

10.Краснодарский государственный институт культуры

10. Казанский национальный исследовательский технологический университет

10. Омский государственный университет им. Ф.М. Достоевского

10. Нижнекамский химико-технологический институт (филиал) Казанского национального исследовательского технологического университета

10. Академия права и управления Федеральной службы исполнения наказаний

10. Волгоградский институт управления (филиал) Российской академии народного хозяйства 

и государственной службы при Президенте Российской Федерации

10. Бурятская государственная сельскохозяйственная академия им. В. Р. Филиппова

10. Таганрогский институт им. А.П. Чехова (филиал) Ростовского государственного 

экономического университета «РИНХ»

10. Рязанский государственный радиотехнический университет 

 

ОиК 2017: Специальная номинация : Лучший региональный организатор НИРС

Лучший региональный организатор НИРС

 

Краснодарский край                  -           Шавлохова Елена Сергеевна 

                                           

Республика Дагестан                -            Шахбанова Инара Кадировна

 

Свердловская область               -            Дворядкина Елена Борисовна

 

Вологодская область                 -            Безнин Михаил Алексеевич

 

Республика Татарстан               -           Чернышева Татьяна Николаевна

 

Ульяновская область                 -            Исайчев Виталий Александрович

 

 Брянская область                      -           Демиденко Александр Игоревич

 

Ставропольский край                -           Морозов Виталий Юрьевич

 

Чувашская Республика              -           Агафонов Александр Викторович

 

Челябинская область                  -          Горбачев Валерий Егорович